Флоровский Г.В. Восточные отцы IV века.

Флоровский Г.В. Восточные отцы IV века. QR Code Вес: 0.2 кг
В наличии
290 руб.
Количество: Купить

Флоровский Г.В. Восточные отцы IV века.

Флоровский Г. В. Восточные отцы IV века. М.: ПАИМС, 1992. - 240 с. 

Мягкий переплет. 

С 1926 г. отец Георгий Флоровский — профессор кафедры патрологии Русского института богословия в Париже. Его лекционные курсы по истории патристики стали основой двухтомного исследования: Восточные отцы IV в. (Париж, 1931) и Византийские отцы V–VIII вв. (Париж, 1933). «Отцы» Флоровского — одна из лучших книг когда-либо написанной об Отцах Церкви.

«Восточные Отцы IV века» — великий труд Флоровского об Отцах Церкви, совмещающий научную строгость, истинно церковное понимание и глубокое богословское умозрение. Это одновременно ёмкие, яркие очерки о жизни великих Отцов и вдумчивое изложение их учений.

«Восточные Отцы IV века» полезны как для тех, кто просто хочет познакомиться с историей и верой Церкви (для них  это солидное историко-философское исследование), так и для, тех кто хочет прикоснуться к опыту великих святых (для них это жития и наставления святых).

«Восточные Отцы IV века» охватывают то, что принято называть «золотым веком патристики»: Афанасий Великий, Иоанн Златоуст, Великие Каппадокийцы, Кирилл Иерусалимский и др.

Книга представляет собой репринтное воспроизведение издания (1931 г., Париж) очерков Г.В.Флоровского 'Восточные Отцы IV века. Из чтений в Православном Богословском институте в Париже'.