Нембрини Франко. От отца к сыну. Как передать ребенку христианские ценности

Нембрини Франко. От отца к сыну. Как передать ребенку христианские ценности QR Code Издательство: Никея
Вес: 0.35 кг
Предзаказ
560 руб.
Количество: Купить

Нембрини Франко. От отца к сыну. Как передать ребенку христианские ценности

Нембрини Франко. От отца к сыну. Как передать ребенку христианские ценности / М.: Никея, 2013. – 312 С.

Твердый переплет. Печать офсетная. Бумага офсетная.

«От отца к сыну» — книга нашего современника, итальянского педагога, многодетного отца Франко Нембрини. Очень ободряющее и вдохновляющее напутствие родителям, как воспитать ребенка в христианской любви, научить его быть открытым миру, радоваться жизни, не бояться и принимать ее. 

Автор щедро делится с читателями своим богатым опытом, дает важные и ценные советы о том, как быть не просто «воспитателем», но стать по-настоящему надежным, чутким, любящим другом и наставником для своих детей.

СОДЕРЖАНИЕ:

Архим. Савва (Мажуко). Сократ из Бергамо

Протоиререй Андрей Лоргус. Успешный отец? Это мужчина ,который нашел в себе этот дар

Часть 1.

Сын своих родителей

Иисус - Господь

  • Воспитание - это введение в жизнь
  • Воспитание - это милосердие
  • Воспитание - это миссинерский прорыв

Быть нареченным отцом

"Нехорошо быть человеку одному"

Учеба как отношения любви

Оценка: утверждение ценности другого

Незнакомец Пиноккио

Часть 2. Основы педагогики.

Задача для человека
  • Первая предпосылка для воспитания - введение в реальность
  • Вторая предпосылка воспитания
  • Невозможно утверждать реальность, не утверждая ее смысл
Воспитание как риск
  • Все проверить самому 
  • Риск, необходимый для свободы
Вместе все возможно

***

Франко Нембрини - профессор, ученый в области литературы, религиоведения, антропологии и философии образования, основатель и директор католической школы «La Traccia» в г. Бергамо (Италия).

Франко Нембрини родился в 1955 году в Трескоре-Бальнеарио, недалеко от города Бергамо. С 1974 года преподавал религиоведение, историю, литературу и итальянский язык. В 1984 году основал школу «La Traccia di Calcinate» в Бергамо. В 1999-2006 годах занимал должность президента Федерации Образовательных католических школ, был членом Национального Совета католических школ, работал в Комиссии по унификации школьных программ при Министерстве образования Италии. С 2008 по 2011 год был ответственным за преподавателей и студентов средних и высших учебных заведений в движении «Общение и освобождение» (Comunione e Liberazione).

Сегодня Франко Нембрини полностью посвящает себя школе «La Traccia», а также активно участвует в деятельности организации «Centocanti» - молодежной ассоциации поклонников творчества Данте. Интерес Нембрини к Данте, зародившийся в средних классах школы и созревавший следующие тридцать лет преподавательской практики, получил свое развитие и в других аспектах его деятельности. В частности, Франко Нембрини - автор четырех книг о «Божественной комедии» Данте Алигьери.

«Проблема воспитания — не в молодежи, не в детях, не в учениках, студентах или школьниках. Это твоя проблема: воспитание — твоя способность или неспособность предоставить личное свидетельство. Кем бы ты ни был, где бы ты ни был, нужно лишь, чтобы твои дети могли видеть твое свидетельство о том, что ты уверен в жизни. И этого вполне достаточно».