Православная община № 13-15

Православная община № 13-15 QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.12 кг
Предзаказ
50 руб.
Количество: Купить

Православная община № 13-15

Православная община № 13-15: журнал Свято-Филаретовской московской высшей православно-христианской школы. М., 1993. - 104 с. 

Мягкий переплет. 

На страницах журнала опубликованы материалы о жизни и духовном опыте православной церкви, без упрощений, схоластичности и стилизации. Особое внимание в журнале уделено малоизвестному опыту русской церкви нашего столетия, богословской мысли русской эмиграции и в особенности наследию новомучеников и исповедников российских, опыту устроения общинной жизни, миссионерству и катехизации.
Постоянные рубрики: Богословие и философия, История церкви, Церковная жизнь, Библеистика, Миссия и катехизация, Христианское образование, Свидетельства, Проповеди, Экуменический и нехристианский опыт. 

Содержание:

ПРОПОВЕДЬ

БИБЛЕИСТИКА

БОГОСЛОВИЕ И ФИЛОСОФИЯ

МИССИОНЕРСТВО И КАТЕХИЗАЦИЯ

  • УСТАВ ПРАВОСЛАВНОГО МИССИОНЕРСКОГО ОБЩЕСТВА (проект)
    В наше время перед Православной церковью возникает много проблем, связанных с межконфессиональными отношениями, активной деятельностью инословных миссионеров, с распространением сектантства. В условиях внутрицерковной разобщенности и разрыва традиций эти проблемы трудноразрешимы. Поэтому возникает необходимость в возрождении Православного Миссионерского Общества, которое было основано в 60-х годах прошлого века свт. Иннокентием, митрополитом Московским как для внутренней, так и для внешней миссии.

ЦЕРКОВНАЯ ЖИЗНЬ

ПОЭЗИЯ