Образование в России: созидание личности или профессиональная подготовка специалиста

  • 26 мая 2008 в 16:39:42
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 668
  • 0
 

Разговором на эту тему началась сегодня международная научно-богословская конференция «Образование в XXI веке: стратегии и приоритеты»


Международную конференцию, посвященную проблемам современного российского образования, организовал Свято-Филаретовский институт при содействии Отдела религиозного образования и катехизации Московского Патриархата. «В этом году наш Институт празднует своё 20-летие. К этому событию приурочена предстоящая конференция. Мы предлагаем поговорить об образовании, в том числе духовном, о тех его формах, которые позволяют наращивать качество образования. Именно это - качество образования - я хотел бы подчеркнуть, как важнейший акцент нашей дискуссии», - отметил в своем приветствии ректор СФИ проф.-свящ. Георгий Кочетков , открывая работу конференции.  

Среди участников конференции - известные российские ученые, специалисты в сфере образования и преподаватели: архим. Иоанн (Экономцев), председатель Отдела по религиозному образованию и катехизации МП, ректор Российского православного университета св. ап. Иоанна Богослова, А.Ю. Соловьев, гл. специалист Департамента образования г. Москвы, В.Л. Глазычев, проф. МАРХИ, А.П. Огурцов, заведующий Центром методологии и этики науки Института философии РАН, Т. Шанин, ректор Московской Высшей школы социальных и экономических наук, проф. Манчестерского университета, члены Попечительского совета СФИ и многие другие, заинтересованные в дискуссии на эту тему. 

В первый день обсуждение планируется вести по двум направлениям - «Образование как созидание личности и как профессиональная подготовка специалиста» и «Влияние социального заказа: идеология и технологии в духовном и светском образовании».

Образование в России: созидание личности или профессиональная подготовка специалиста Образование в России: созидание личности или профессиональная подготовка специалиста

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)