Почему о дне рождения одного Человека помнят уже более 2000 лет?

  • 17 января 2012 в 09:08:02
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 668
  • 0
 

 

В зимний январский вечер в тверском Доме актера собралась молодежь из Твери, Москвы и Дубны, чтобы посмотреть концерт и поучаствовать в спектакле-размышлении о Рождестве.

В бесконечной череде новогодних каникул трудно остановиться и немного подумать о том, что же стоит за этим праздником Рождества Христова. Почему о дне рождения одного Человека помнят уже более 2000 лет? Шаг за шагом участники концерта (молодежный «Круг» Преображенского братства) и зрители стали разбираться в этой великой загадке. Музыканты настроили инструменты, погас свет, и произошло волшебное погружение в тайну…

Сначала обратились к книгам Ветхого завета, которых иллюстрировали современные и классические музыкальные произведения. Популярные зарубежные хиты описывали библейские сюжеты. Для многих было открытием, что такая композиция, как «Let my people go» в точном переводе описывает не что иное, как ветхозаветную историю — исход иудеев из египетского плена. Или, например, мало кто знал, что текст известной песни «Hallelujah» Леонарда Коэна повествует о библейском сюжете (о царе Давиде).

Рождественская колядка про ангела стала переходом к Новому завету. И вот все увидели «Рождество». Это был мультик Михаила Алдашева, талантливого режиссера, который сумел тонко, с долей юмора показать эту удивительную историю. Прозвучала и «Рождественская звезда» И. Бродского. А завершила  спектакль песня, исполненная уже всеми вместе – зрителями и артистами.

Празднование Рождества Христова было наполнено смыслом, оставило незабываемое впечатление. И каждый мог задуматься о чем-то важном, таинственном и глубоком…

 

Мария Туманова, Тверь

Информационная служба Преображенского братства

Почему о дне рождения одного Человека помнят уже более 2000 лет? Почему о дне рождения одного Человека помнят уже более 2000 лет?

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)