Презентация изданий Свято-Филаретовского православно-христианского института

  • 21 сентября 2012 в 11:00:08
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 812
  • 0
 


19 сентября в библиотеке Киевских духовных академии и семинарии состоялась презентация книг, издаваемых Свято-Филаретовским православно-христианским институтом. Сотрудники СФИ представили более 50 изданий, рассказали об истории, научной и образовательной деятельности самого института, а также его основателе и ректоре священнике Георгии Кочеткове.

Больше всего студентов академии и семинарии заинтересовали труды по катехетике, истории и современной практике катехизации: «История катехизации в древней церкви» Павла Гаврилюка, сборник материалов в помощь катехизатору «Возможна ли сегодня святоотеческая катехизация в церкви?», диссертация отца Георгия Кочеткова «Таинственное введение в православную катехетику». Также привлекли к себе внимание студентов материалы семинара «Из опыта новомучеников и исповедников Российских», вышедшего в издательстве Преображенского братства.

Представители СФИ преподнесли в дар библиотеке Киевской духовной академии материалы двух конференций «Традиция святоотеческой катехизации», состоявшихся в 2010 и 2011 годах, в одной из которых принимал участие доцент КДАиС архимандрит Аристарх (Лебедев).

Киевские духовные школы и Свято-Филаретовский институт связывают многолетние добрые отношения. В рамках летних паломнических поездок преподаватели и студенты СФИ ежегодно посещают Киевские духовные школы. По благословению ректора КДАиС архиепископа Бориспольского Антония представители академии принимали участие в Актовом дне института, а студенты — в ежегодной конференции СФИ «Сретенские чтения».

Информационная служба СФИ

Презентация изданий Свято-Филаретовского православно-христианского института

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)