Новый выпуск интернет-конференций «Христианская семья: старшие и младшие»

  • 08 мая 2013 в 17:28:16
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 790
  • 0
 


Существует ли христианская семья? Этот и многие другие вопросы ставятся в новом выпуске интернет-конференций издательства Преображенского содружества малых православных братств «Христианская семья: старшие и младшие».

Четвертый выпуск посвящен одной из самых, с одной стороны, востребованных, а, с другой — противоречивых тем — христианской семье: старшинству в ней и воспитанию детей.

Если читатель возьмет эту небольшую брошюру «Христианская семья: старшие и младшие», захваченный мыслью найти в ней готовый рецепт, как ему устроить настоящую христианскую семью или воспитать из своего чада настоящего христианина, он может успокоиться и поставить ее обратно на книжную полку — в ней таких рецептов нет. Впрочем, могут ли вообще быть готовые рецепты, когда речь идет об отношениях людей, которые всегда уникальны?

Однако, как и предыдущие выпуски, книга состоит из вопросов и ответов на темы, обсуждение которых инициируем мы сами (в данном случае читатели нашего сайта), а значит, мы можем все-таки, читая ее, размышлять о том, что для нас сейчас важно. Действительно, если две тысячи лет назад апостол Павел мог с уверенностью писать коринфским братьям и сестрам о том что «всякому мужу глава Христос, жене – глава муж» (1 Кор 11:3), то сейчас даже вторая часть этого утверждения в некоторых случаях может вызывать сомнение. Наверное, апостол Павел очень удивился, если бы ему задали вопрос, почему в христианской семье традиционно старшим считается муж или как в христианской семье воспитать миссионера. Но именно эти вопросы оказываются актуальными сейчас, когда вообще в семьях есть кризис старшинства, кризис воспитания детей верующих и готовых делиться своей верой с другими. В книге на эти вопросы отвечают духовный попечитель Преображенского братства о. Георгий Кочетков, руководитель Методического центра по миссии и катехизации при СФИ В.И. Якунцев и председатель Православного миссионерско-катехизаторского общества во имя свт. Иннокентия Московского Н.А. Адаменко.

Татьяна Васильева

Информационная служба Преображенского братства

Новый выпуск интернет-конференций «Христианская семья: старшие и младшие»

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)