Поздравляем прот. Павла Адельгейма с 75-летием!

  • 01 августа 2013 в 12:09:55
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 779
  • 0
 

 

Дорогой, возлюбленный в Господе отец Павел!

Сердечно, от всей души поздравляем Вас с днем Вашего 75-летия!

ХХ век больше других столетий показал, сколь краткой может быть человеческая жизнь и, в то же время, какой, несмотря на долголетие, она бывает ничтожной, если не имеет в себе соли и света, о которых говорит Писание (Мк 9:50; Ин 12:36).

Вам же, как мы, вместе с многими другими христианами, можем засвидетельствовать, Господь не только сохранил жизнь даже в «долине смертной тени» (Пс 22:4), не только продлил ее на долгие годы, но сделал эти годы благодатными, так что Вы  «и в старости плодовиты, и сочны, и свежи» (Пс 91:15).

Уже не первый год Вы являетесь одним из самых уважаемых преподавателей нашего института и членом его Попечительского совета. Ваши проповеди и лекции слушают, Ваши книги читают, прежде всего, те, кто любит Вас, понимает Вас и разделяет Вашу скорбь и боль за происходящее вокруг – как в церкви, так и в обществе. Но они разделяют и Вашу надежду на подлинное возрождение христианства в нашей стране.

Вы не раз поднимали голос в защиту обижаемых и гонимых, и сами много пострадали от гонителей, в том числе и тех, которые носят имя христиан, «но они не таковы» (Откр 2:9).
Мы благодарим Вас за пример мирного и непримиримого противостояния злу и несправедливости в церковной ограде, за искреннюю и чистую любовь ко Христу и Церкви святых, за вдохновенные богослужения и, более всего – за любвеобильное, дерзновенное, но и кроткое, а оттого особенно действенное пастырство.

Пусть Господь, «утешающий смиренных» (2 Кор 7:6), даст Вам новые силы и возможности плодотворно служить Ему и Его Церкви еще многие годы!

С любовью и просьбой о молитвах —

священник Георгий Кочетков, ректор Свято-Филаретовского института и духовный попечитель Преображенского братства,

члены профессорско-преподавательской корпорации института,

все наши братья и сестры.

Сайт Свято-Филаретовского православно-христианского института

Поздравляем прот. Павла Адельгейма с 75-летием!

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)