СФИ проводит 14-ю ежегодную студенческую конференцию «Сретенские чтения»

  • 23 февраля 2008 в 22:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 653
  • 0
 

23 февраля 2008 г. Свято-Филаретовский православно-христианский институт (СФИ) проводит 14-ю ежегодную студенческую конференцию «Сретенские чтения»

 

На конференции традиционно будут представлены наиболее интересные работы студентов и молодых преподавателей. В рамках конференции планируется пленарное заседание и работа секций по кафедрам института: Миссиологии, катехетики и гомилетики, Богословских дисциплин и литургики, Священного писания и библейских дисциплин, Философии и гуманитарных дисциплин совместно с кафедрой религиоведения, Истории церкви.

В 2007 году в «Сретенских чтениях» выступили с докладами и приняли участие в дискуссиях около 150 человек. Традиционно доклады представили студенты и аспиранты богословских и гуманитарных вузов, в том числе Московской и Минской духовных академий, Белгородской и Иваново-Вознесенской духовных семинарий, Российского Православного Университета  им. св. Иоанна Богослова, МГУ им. М.В. Ломоносова, Центра изучения религий РГГУ.

Приглашаем к участию в конференции студентов и аспирантов духовных школ и светских учебных заведений. Студенческая конференция дает возможность участникам представить результаты своих исследований и обрести опыт открытого обсуждения проблем современного богословия.

Для выступления с докладом на «Сретенских чтениях» необходимо прислать заявку с формулировкой темы и текст доклада или тезисы не позднее 1 февраля 2008 г. Приглашаем также всех желающих принять участие в дискуссии по докладам.

Конференция будет проходить 23 февраля, в субботу, с 9.30 до 18.00
в помещении Свято-Филаретовского православно-христианского института
по адресу: Москва, ул. Покровка, 29, оф. 38 (станции метро «Курская», «Китай-город» или «Чистые пруды»).

Тел. для контактов: (495) 6230380; 6257786
E-mail: institute@sfi.ru, info@sfi.ru

Информационная служба СФИ 

СФИ проводит 14-ю ежегодную студенческую конференцию «Сретенские чтения»

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)