Круглый стол «Нет смертной казни - что дальше?» (Москва)

  • 30 ноября 2009 в 00:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 557
  • 0
 

Cities For Life:

во всем мире, более 1000 ГОРОДОВ ЗА ЖИЗНЬ ежегодно 30 ноября проводят встречи, конференции, концерты, чтобы заявить о своем участии в инициативе «Города за жизнь - города против смертной казни».

 Впервые в России, в рамках всемирной акции Городов за жизнь пройдет Круглый стол на тему «НЕТ СМЕРТНОЙ КАЗНИ - ЧТО ДАЛЬШЕ?»

 Москва, 30 ноября 2009 года

 За последние два года Генеральная Ассамблея ООН дважды принимала резолюции о Всемирном моратории на смертную казнь, что подтверждает меняющееся отношение мировой общественности к вопросу о правах человека и ценности человеческой жизни. 

Смертная казнь - это пережиток прошлого, какими в течение долгого времени были рабство и пытки, отвергнутые затем в ходе истории. Тем не менее, путь к полной отмене смертной казни остается долгим и трудным.

В этом смысле, Всемирный день городов за жизнь - городов против смертной казни, учрежденный в 2002 году и проводящийся ежегодно 30 ноября, представляет собой важную инициативу единства общественности и администраций на местах, чтобы распространить по всему миру это движение солидарности, решающее для всего человечества.  

1128 городов за жизнь - 81 страна - 58 столиц

уже присоединились к участию во Всемирном дне городов за жизнь в 2009 году.

 В 2009 году первыми участниками инициативы в России станут Москва и Тверь.

В этих городах пройдут мероприятия с обсуждением последствий последнего важнейшего события для России - решения Конституционного суда о продлении моратория на смертную казнь от 19 ноября 2009 года, обзором мировой ситуации, а также сбор подписей под Призывом, обращенным ко всем государствам мира «ОТ МОРАТОРИЯ К ОТМЕНЕ СМЕРТНОЙ КАЗНИ ВО ВСЕМ МИРЕ».

Среди участников Круглого стола заявлены представитель Европейской Комиссии в России Татьяна Ромон, директор филиала РГГУ в Твери, канд.ист.наук, доцент Владимир Лавренов, представители Преображенского содружества малых братств и движения «Друзья Общины Святого Эгидия», Молодежного Правозащитного Движения, других общественных организаций и православных движений, интересующихся вопросом смертной казни.

Время и место проведения Круглого стола:

30 ноября 2009 года, 19:00

Библиотека иностранной литературы, левое крыло, I этаж

Москва, ул. Николоямская, д. 1

 

Вход для участников свободный

Аккредитация прессы: по электронной почте до 30/11/09 включительно

 Оргкомитет «Города за жизнь - города против смертной казни»
Москва, Тел. +7.499.5021027 - E-mail: cflrussia2009@ya.ru

 

 

-->

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)