Что интересует посетителей выставки «Православная Русь»?

  • 10 декабря 2009 в 00:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 681
  • 0
 

 

 

С 25 по 29 ноября 2009 г. в Санкт-Петербурге проходила XV всероссийская выставка «Православная Русь». В ней принял участие Свято-Филаретовский институт, который представил книги собственного издательства, а также книги, которые он рекомендует своим студентам и просто заинтересованным читателям. Центром экспозиции была вышедшая в издательстве СФИ в текущем году шеститомная серия переводов на русский язык всех основных богослужений. Она пользовалась огромным спросом как среди священнослужителей, так и среди мирян.

 

Председатель Содружества малых православных братств Владимир Коваль-Зайцев так прокомментировал свои впечатления от участия в выставке: «Было немного удивительно, что шеститомник брали, в основном, комплектом, ведь первые тома мы уже представляли на предыдущих выставках (серия начала выходить в 2007 году), и казалось логичным, что будут те, кто, купив ранее первые тома, докупит сейчас последние. Однако потом стало ясно, что многие посетители выставки в дальнейшем становятся постоянными покупателями интернет-магазина "Предание", который является для них большим подспорьем между выставками. Особенно он помогает тем, кто живет не в Москве и Петербурге. А надо сказать, что среди посетителей петербургской выставки попадались жители не только отдаленных районов Ленинградской области, специально приехавших на нее, но даже из таких дальних российских городов, как Хабаровск. Большой интерес вызывала подборка книг по богословской тематике, а также книги по истории нашей страны и церкви. В разделе художественной христианской литературы несомненным лидером продаж на этой выставке стали книги К.С. Льюиса, а также сказки Дж. Макдональда.

Среди грустных итогов выставки хотелось бы отметить, что, по сравнению с предыдущей, было меньше живого общения. Люди бегут, торопятся дальше. Редкие посетители были склонны к серьезному разговору. Однако и в этот раз нам удалось обрести новых интересных знакомых и просто благодарных читателей наших изданий, а это значит, что цель нашего участия в выставке достигнута».

 

Журналистка газеты «Кифа» Анастасия Наконечная, также представлявшая издания СФИ на выставке, поделилась своими впечатлениями от общения: «Запомнилось несколько встреч с людьми, ещё только ищущими Бога, которым с помощью наших книг и, может быть, дальнейших встреч можно будет помочь в их поиске. Очень важно, что эти люди не просто покупают книгу и получают в подарок календарик, но и охотно идут на диалог, общение, которое можно дальше развивать. Вот это для меня, наверное, самое главное».

Игорь Феденко, Санкт-Петербург  -
специально для Информационной службы СФИ

Посмотреть все книги издательства СФИ и узнать о деятельности Свято-Филаретовского православно-христианского института можно здесь...

Что интересует посетителей выставки «Православная Русь»? Что интересует посетителей выставки «Православная Русь»? Что интересует посетителей выставки «Православная Русь»?

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)