Мир Елены Камбуровой: Дайджест

  • 09 октября 2006 в 11:00:00
  • Просмотров: 950
  • 0
 

ВСТРЕЧИ В АРХАНГЕЛЬСКЕ

Она поет наш мир, тот, что внутри нас. Мир, где мы все чутки, внимательны, благородны, ранимы и беззащитны. И как подлинные стихи и музыка пишутся с громадным напряжением, так и она поет свои песни - с предельной отдачей ...Богатая внутренняя природа, артистический талант, чуткость к боли и красоте жизни - это она, Елена Камбурова. Поэзия ее песен имеет непреходящую ценность, оттого, появившись однажды в репертуаре певицы, песня не исчезает и не устаревает, она всегда современна.
В Москве, как и в других городах, у Камбуровой своя, постоянная аудитория. Это те, кто держится, не поддается веянию нашего времени, когда все покупается и продается. В своих концертах она стремится открывать людям невидимый мир.
И вот Елена Камбурова в диалоге со зрителями, участниками "Встреч в Архангельске". 9 октября в АОНБ им. Н.А. Добролюбова прошел вечер - встреча с Еленой Антоновной "Мир мой!...". Начало разговора традиционно: "Как вы начинали?". Она ответила, что в жизни ей очень повезло на встречи с замечательными людьми, поддержавшими ее первые шаги в искусстве. Фаина Георгиевна Раневская, Леонид Енгибаров, Владимр Дашкевич, Юлий Ким, Булат Окуджава, Лариса Критская - вот далеко не полный перечень "соучастников" формирования Камбуровой как певицы непривычного, не эстрадного жанра.
Вопросы были самые разные: что она считает главным в своем творчестве, как песни становятся маленькими спектаклями, почему очень мало выступлений певицы на телевидении. Были предложения спеть что-нибудь на греческом (у певицы греческие корни). По поводу своего отношения к современной музыке, к исполнителям рок-музыки Елена Антоновна рассказала, что ей интересен Юрий Шевчук как талантливый поэт, как человек, но быть на рок-концерте более 15 минут ей не захотелось. Очень нравится исполнение песен Булата Окуджавы Борисом Гребенщиковым.
На вопрос, как живет сейчас Театр Музыки и Поэзии, Елена Камбурова ответила, что появились новые спектакли, программы, где работают талантливые исполнители: Елена Фролова и Андрей Крамаренко. И, конечно, певица не могла не показать свое искусство: прозвучали песни "а капелле" - на стихи Булата Окуджавы, северная колыбельная, совершенно невероятная интерпретация песни "Шумел камыш". Впечатление от встреч ошеломляющее: Елена Камбурова не только уникальная, талантливая певица, но удивительно интересный и цельный человек с глубокими представлениями о своем предназначении в жизни, со своим отношением к миру временному и вечному, к фальшивым и истинным ценностям.

Сайт: Региональный центр книги архангельской научной библиотеки им. Добролюбова

{product_snapshot:id=148,true,true,true,left}

 

Мир Елены Камбуровой: Дайджест Мир Елены Камбуровой: Дайджест

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)