MP3 (2CD). Евангелие от Матфея. Беседы архимандрита Ианнуария (Ивлиева). Ч. 1-2.

MP3 (2CD). Евангелие от Матфея. Беседы архимандрита Ианнуария (Ивлиева). Ч. 1-2. QR Code Издательство: Радио "Град Петров"
Вес: 0.15 кг
В наличии
230 руб.
Количество: Купить

MP3 (2CD). Евангелие от Матфея. Беседы архимандрита Ианнуария (Ивлиева). Ч. 1-2.

MP3 (2CD). Евангелие от Марка. Беседы архимандрита Ианнуария (Ивлиева). Ч. 1-2. / Град Петров, 2010. - 2CD.

Студия «Град Петров» выпустила новый диск – Беседы на Евангелие от Матфея архимандрита Ианнуария (Ивлиева). На этом диске записаны первые две части обширного цикла бесед – 42 беседы, посвященные подробному толкованию первых 11 глав Евангелия от Матфея.

«…Каждый человек, открывая Новый завет, на первой странице обнаруживает Евангелие от Матфея. Это первая книга в составе канона Нового завета, и уже поэтому Евангелие от Матфея всегда вызывало особое внимание и читателей, и толкователей.

Кроме того, влияние этого Евангелия на богословие и на богослужение больше, чем влияние других Евангелий. Достаточно вспомнить хотя бы «Блаженны»: «Блаженны нищие духом…» Каждый день эти строки Нагорной проповеди из Евангелия от Матфея читаются или поются в храме. Или молитва «Отче наш», без которой не обходится ежедневная жизнь никакого верующего…

Евангелие от Матфея обладает целым рядом интереснейших и важных особенностей; так, в этом тексте мы находим множество цитат из Ветхого завета. Ведь главная задача евангелиста Матфея в том, чтобы его читатели приняли Благую весть как исполнение в жизни и деяниях Иисуса Христа всех прежних обетований священной истории народа Божьего».

Архимандрит Ианнуарий (Ивлиев)

Автор цикла бесед – один из признанных не только в нашей стране, но и за рубежом  выдающихся знатоков Священного Писания, профессор Санкт-Петербургской духовной академии. В этих беседах собран уникальный материал, сочетающий в себе подробность и точность исторического и текстологического анализа и глубокое толкование евангельского текста.

***

Архимандрит Ианнуарий (в миру Дмитрий Яковлевич Ивлиев) — выдающийся библеист, кандидат богословия. С 2005 г. — профессор Санкт-Петербургской православной духовной академии. Был членом Синодальной богословской и библейской комиссий РПЦ МП, а также членом комиссии по канонизации святых РПЦ МП. Куратор редакции Священного Писания Церковно-научного центра «Православная Энциклопедия». Член международного научного общества Colloquium Paulinum. Архимандрит Ианнуарий — участник многочисленных международных конференций и консультаций. Является также преподавателем Санкт-Петербургского государственного университета, Московской духовной академии, Белорусского государственного университета, Библейско-богословского института св. апостола Андрея в Москве и т. д.