CD. Сомов А.Б. Новый завет.

CD. Сомов А.Б. Новый завет. QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.05 кг
В наличии
330 руб.
Количество: Купить

CD. Сомов А.Б. Новый завет.

Сомов А.Б. Новый завет : Евангелие от Иоанна и послания Иоанна. Послания апостола Павла. СОборные послания. [Электронный ресурс]. М.: Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2018. - 1 электрон. диск (CD-ROM); 12 см. Файлы записаны в формате PDF.

Учебное пособие в формате CD-ROM вошел краткий план курса введения в Новый завет, а также содержание материалов для лекций и семинаров, посвященных Евангелию от Иоанна, посланиям Иоанна, книге Откровения, посланиям апостола Павла и Соборным посланиям. Материалы лекций включают сведения об авторстве, датировке рассматриваемых новозаветных текстов, их основное содержание и богословские идеи, а также наиболее значимые отрывки.

Учебное пособие предназначено для студентов теологического, религиоведческого и других гуманитарных направлений и специальностей высших учебных заведений.

Алексей Сомов – кандидат теологии, консультант переводческих проектов Института перевода Библии, доцент кафедры Священного писания и библейских дисциплин СФИ. Сфера научных интересов – особенности представлений о загробной жизни в картине мира, отраженной в иудейской литературе и новозаветных текстах, формирование канона Ветхого завета в межзаветный период.

Издание можно приобрести в книжном магазине СФИ и интернет-магазине «Предание»