Бердяев и современность. Материалы круглых столов кафедры философии, гумманитарных и естественнонаучных дисциплин СФИ.

Бердяев и современность. Материалы круглых столов кафедры философии, гумманитарных и естественнонаучных дисциплин СФИ. QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.2 кг
В наличии
220 руб.
Количество: Купить

Бердяев и современность. Материалы круглых столов кафедры философии, гумманитарных и естественнонаучных дисциплин СФИ.

Бердяев и современность : Материалы круглых столов кафедры философии, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин СФИ 2018–2019 гг. — М. : Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2021. — 64 с. 

Мягкая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Сборник «Н. А. Бердяев и современность» подготовлен кафедрой философии, гуманитарных и естественнонаучных дисциплин СФИ на основе материалов двух круглых столов, посвященных актуальности творчества этого выдающегося мыслителя. Первый из них, проведенный в 2018 г. в связи с 70-летием кончины Н. А. Бердяева, содержит доклад и дискуссию по содержанию и проблематике его творчества в целом. Предметом второго, проведенного в 2019 г., стала последняя крупная работа Н. А. Бердяева «Истина и откровение». Сборник предназначен в качестве учебного пособия для студентов богословских, философских и общегуманитарных высших учебных заведений, а также для всех интересующихся проблемами богословия и русской религиозной философии.

СОДЕРЖАНИЕ:

Круглый стол 10 ноября 2018 г. Бердяев и современность: к 70-летию кончины Н. А. Бердяева · 4

Ф. Н. Блюхер. Н. А. Бердяев и современная философия · 6

Круглый стол 21 мая 2019 г. Книга Н. А. Бердяева «Истина и откровение» · 34