Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть I

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть I QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.3 кг
В наличии
430 руб.
Количество: Купить

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть I

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : В 3 ч. — М. : Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2018-2019.
ЧАСТЬ I : «Дополнительные» таинства: Таинства аскетического покаяния и елео-освящения. Таинства иерархического священства и брака. — 216 с. : ил.

Мягкая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Серия бесед цикла «Тайны и таинства Человека и Церкви. Опыт современной мистагогии» — один из примеров целостного и последовательного раскрытия православной традиции мистагогии (или таинствоводства).

Книга «Опыт современной мистагогии второй ступени. Часть I» включает в себя материал, который может служить современному катехизатору методической основой для рассказа о «дополнительных» литургических таинствах личного духовноравственного и аскетического покаяния, елео-освящения, иерархического священства и освящения брака и семьи по плоти.

Рекомендуется как для катехизаторов, так и для специалистов по сакраментологии, студентов богословских факультетов, а также всех интересующихся вопросами христианской мистагогии.

СОДЕРЖАНИЕ:

От издателей

Общее введение к темам 1 и 2

  • Те м а 1 Таинство личного духовно-нравственного и аскетического покаяния
  • Те м а 2 Таинство елео-освящения

Заключение к темам 1 и 2

Общее введение к темам 3 и 4

  • Те м а 3 Таинства иерархического, «второго» священства
  • Те м а 4 Таинство освящения брака и семьи по плоти

Общее заключение