MP3 (2CD). Прот. Евгений Горячев: «Верить – значит быть верным».

MP3 (2CD). Прот. Евгений Горячев: «Верить – значит быть верным». QR Code Издательство: Радио "Град Петров"
Вес: 0.15 кг
В наличии
230 руб.
Количество: Купить

MP3 (2CD). Прот. Евгений Горячев: «Верить – значит быть верным».

MP3 (2CD). Прот. Евгений Горячев: «Верить – значит быть верным». / Град Петров, 2010. - 16 ч 55 мин.

2 CD. Общее время звучания 16 ч 55 мин.

«Я есть Путь и Истина и Жизнь» – эти слова Христа стали основой цикла катехизаторских бесед протоиерея Евгения Горячева, настоятеля Благовещенского собора г. Шлиссельбурга. В соответствии с этим цикл делится на три части. В первой отец Евгений говорит о Боге как об Истине, о вере в Него и о необходимых условиях этой веры: об исполнении заповедей и об участии в таинствах Церкви. Приводя многочисленные примеры из библейской истории, из соврененной культуры, а также из собственной пастырской практики, отец Евгений показывает, что ветхозаветные заповеди и древние постановления Церкви не потеряли своей значимости и в наше время.

Во второй части говорится о тех средствах, которые Господь предлагает нам на пути познания Истины: о покаянии, о молитве, о посте.

Наконец, третья часть посвящена теме жизни во Христе, святости, к которой призваны все христиане.

Доступно излагая основы православного вероучения, протоиерей Евгений в своих беседах также размышляет и о многих проблемах современной жизни, подробно останавливается на трудных для истолкования местах Священного Писания. Его беседы будут интересны как священнослужителям, так и мирянам-катехизаторам, как людям только входящим в церковь, так и воцерковленным христианам – всем, кто стремится быть верным Богу каждую минуту своей жизни.