MP3. Братство. Фильм Александра Гутмана. DVD.

MP3. Братство. Фильм Александра Гутмана. DVD. QR Code Издательство: Преображенское содружество малых братств
Вес: 0.15 кг
В наличии
100 руб.
Количество: Купить

MP3. Братство. Фильм Александра Гутмана. DVD.

Документальный фильм Александра Гутмана опровергает многие стереотипы о жизни православных христиан. Его героями стали члены Преображенского братства – одного из крупнейших неформальных духовных движений в Русской православной церкви. Фильм рассказывает о братском богословском институте, богослужениях, выставках, концертах, показывает различные стороны деятельности Братства: катехизацию, дела милосердия, конференции, детские лагеря и многое другое. Фильм позволяет увидеть жизнь Братства изнутри, почувствовать дух общения и творческого поиска.

Режиссер фильма Александр Гутман: «Я прожил год под знаком этого фильма и получил – думаю, что коллеги тоже, – невероятное удовольствие от общения с Братством».

Известный российский режиссер-кинодокументалист Александр Гутман родился в Москве 29 января 1945 года, в 1978 году окончил операторский факультет ВГИКа, более 30 лет работал на Ленинградской студии документальных фильмов. Многие его работы отмечены наградами и призами на российских и международных фестивалях. Фильмы Гутмана отличает умение вглядываться в жизнь и в человека, говорить на сложном и глубоком образном языке, остановить внимание зрителя на том, что не бросается в глаза в обыденной жизни. Спектр поднимаемых в них тем очень широк: спорт, искусство, социальная проблематика – но всегда в центре внимания режиссера оказывается человек.

Фильм «Братство», снятый в 2015 году, оказался последней работой Александра Гутмана. Он скончался 17 февраля 2016 года.