Свящ. Георгий Кочетков. Беседы по христианской этике : Выпуск 12.

Свящ. Георгий Кочетков. Беседы по христианской этике : Выпуск 12. QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.2 кг
В наличии
240 руб.
Количество: Купить

Свящ. Георгий Кочетков. Беседы по христианской этике : Выпуск 12.

Свящ. Георгий Кочетков. Беседы по христианской этике : Выпуск 12. М. : СвятоФиларетовский православно-христианский институт, 2021. 76 с.

Мягкая обложка. Печать офсетная. бумага офсетная.

12-й выпуск продолжает серию бесед по христианской этике и посвящён теме «Химические и нехимические зависимости и пути борьбы с ними». Сборник включает две беседы, проходившие в Zoom-формате и затрагивавшие вопросы не только преодоления разного рода зависимостей, но и различения таких важных в духовной жизни понятий как трезвость и трезвенность.

Беседы, которые автор проводил в 1990–1992 гг. в качестве добавления к огласительным беседам, а также в последующие годы, представляют собой благовествовательный жанр, любимый святыми отцами и учителями Церкви в «классические» святоотеческие столетия (III–IX вв.). Жанр беседы отличается от проповедей или писем духовным чадам тем, что это прежде всего устный жанр: речь беседы течёт в стилистике живого диалога со слушателями.

Серия рассчитана, кроме взрослых оглашаемых, на студентов и преподавателей христианских учебных заведений, а также всех, интересующихся современными аспектами осмысления и воплощения в жизнь принципов христианской этики.