Перед исповедью и причастием

Перед исповедью и причастием QR Code Автор(ы): Кочетков Георгий, свящ.
Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.18 кг
В наличии
220 руб.
Количество: Купить

Перед исповедью и причастием

Перед исповедью и причастием: в помощь нововоцерковленным: [Сборник] / Сост. и предисл. свящ. Георгия Кочеткова. Изд. 5-е, испр. и доп. М., 2019. 128 с.
 
Мягкий переплет. Бумага офсетная.
 

Книга предназначена для православных христиан, готовящихся к участию в церковных таинствах. В сборник вошли переводы на русский язык «Канона покаянного ко Господу нашему Иисусу Христу» и «Чина приготовления ко святому причащению», выполненные группой переводчиков под руководством проф.-свящ. Георгия Кочеткова, его статья и беседа с нововоцерковлёнными о благочестивой христианской жизни, а также две статьи протопр. Александра Шмемана — «Об исповеди» и «Значение подготовки к причастию». Издатели надеются, что сборник послужит укреплению личного и церковного благочестия.

СОДЕРЖАНИЕ:

  • Предисловие ко 3-му изданию
  • Свящ. Георгий Кочетков О некоторых современных проблемах укрепления личного благочестия верных в Русской православной церкви
  • Свящ. Георгий Кочетков О благочестивой христианской жизни (беседа с нововоцерковленными)
  • Протопресвитер Александр Шмеман Об исповеди
    Статья перепечатана из Православного церковного календаря на 1995 г., изд-ва "Сатис", СПб.
  • Протопресвитер Александр Шмеман Значение приготовления к причастию
    Фрагмент Доклада об Исповеди и Причастии. Печатается по изданию: Шмеман Александр, протопресвитер. Святая святым: Заметки об Исповеди и Причастии Святых Таин. Киев, 2002.
  • О молитвенном правиле
    Это свободный перевод предисловия к книжечке "Building a habit of pray", которую составил Marc Dunaway для православных христиан в Америке. К переводу добавлены отдельные цитаты из творений некоторых учителей молитвы. Составил и перевел С.М. Апенко.
  • Канон покаянный ко Господу нашему Иисусу Христу
  • Чин приготовления ко святому причащению