Благотворительность и милосердие.

Благотворительность и милосердие. QR Code Издательство: Преображенское содружество малых братств
Вес: 0.1 кг
В наличии
100 руб.
Количество: Купить

Благотворительность и милосердие.

Благотворительность и милосердие. М.: Культурно-просветительский фонд "Преображение", 2012. - 40 с.

Мягкая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Данная брошюра открывает серию публикаций интернет-конференций, проходящих с 2010 года на сайте Преображенского содружества малых православных братств www.psmb.ru. В брошюру под общим названием "Благотворительность и милосердие" вошли две интернет-конференции, поднимающие актуальные вопросы, касающиеся жизни каждого человека. Кому помогать в первую очередь? Каковы христианские основания благотворительности и милосердия? Как открыть в себе источник жертвенности, сил, дерзновения на то, чтобы сделать что-то доброе?

На эти вопросы отвечают в духе христианской традиции люди, служение которых Богу и Церкви связано с предлагаемой темой, что дает им возможность опираться на имеющийся опыт разрешения тех или иных вопросов.

Всегда есть человек в нашей жизни, ради которого мы на многое готовы, и источник начинает искрить, но не надо думать, что это будет в любой ситуации, когда такое искреннее желание возникнет само по себе, и мы побежим всем помогать, сдавать кровь, сидеть с болящими, нуждающимися. Конечно, такого не будет. Опять-таки здесь должно быть трезвенное отношение и послушание, прежде всего, Богу. Бывает, нет этого искрения, нет этого желания, но есть необходимость быть с тем или иным человеком или сдать кровь, даже если тебе этого и не хочется. И, наверное, здесь просто нужно услышать призыв Божий, знать Его волю: когда и кому нужна эта помощь.