Свящ. Георгий Кочетков. Человек похож на яблоко из райского сада (файл pdf)

100 руб.
Количество: Купить

Свящ. Георгий Кочетков. Человек похож на яблоко из райского сада (файл pdf)

Свящ. Георгий Кочетков. Человек похож на яблоко из райского сада. Семь интервью газете "ДиаНовости". - М., 2017, - 44 с. / издание 5-е.
 
Электронная книга: файл pdf.

Вышло пятое издание книги «Человек похож на яблоко из райского сада» – сборника интервью с ректором СФИ священником Георгием Кочетковым о жизни и смерти, любви и страдании, судьбе страны и пути человека.

Впервые эти беседы с корреспондентом Татьяной Ковалевой были опубликованы в 2002–2003 годах в газете «ДиаНовости», адресованной людям, страдающим диабетом. Однако собеседники касаются не одной лишь проблемы здоровья и болезни, а ведут свободный и одновременно серьезный диалог о жизни и смерти, о любви и страдании, о судьбе страны и пути жизни каждого отдельного человека, включая в пространство этого разговора любого неравнодушного читателя. Это беседы-размышления на темы, продиктованные самой жизнью. Сборник может быть интересен всем, кто ищет Правду и Истину, Бога и ближнего.

Под сердцем понимается средоточие существа человека, самая его глубина, неотъемлемая от всего остального - душевного и телесного. Это как в яблоке: сербцевина с зерном, выделяющаяся на общем фоне яблочной "плоти". Она занимает внутри свой особый сектор, напоминая очертаниями сердце, звёздочку или цветок. Это удивительно, но человек похож на такое вот яблоко из райского сада, где есть свое семечко, которое непременно хочет прорасти..."

Священник Гергий Кочетков

СОДЕРЖАНИЕ:
Предисловие

  • У каждого свое призвание. Исцеляется тот, кто пришел к вере
  • Где и как согреть душу. Какой дух сегодня в моде.
  • Чтобы лечиться, надо знать от чего
  • Человек похож на яблоко из райского сада
  • "И, может быть, утешен буду я любовью"
  • Свет добра против силы зла
  • Главное - почва под ногами