MP3. Блаженный Августин. Исповедь. (2CD).

MP3. Блаженный Августин. Исповедь. (2CD). QR Code Издательство: Радио "Град Петров"
Вес: 0.15 кг
В наличии
230 руб.
Количество: Купить

MP3. Блаженный Августин. Исповедь. (2CD).

MP3. Блаженный Августин. Исповедь. (2CD). / СПб.: Радио "Град Петров",

Общее время звучания 13 ч 01 мин.

Блаженный Августин — одна из самых интересных исторических личностей, которые когда-либо существовали. Августин — во всех отношениях олицетворение той переходной эпохи V столетия, когда один обветшавший мир рушится, а другой созидается на его развалинах. Он стоит на рубеже между древностью и средними веками: собирая обломки древней культуры, он вместе с тем закладывает основы средневекового, частью же и новейшего европейского миросозерцания.

Читая «Исповедь» Августина, мы чувствуем, как перед нами разверзается бездонная глубина субъективного сознания, в ней раскрывается перед нами тот психологический процесс, который в большей или большей степени переживают вое, кому вара достается ценой борьбы и усилий, кто приходит к ней путем долгих исканий и сомнений.

Е.Н. Трубецкой

Блаженный Августин может считаться истинным отцом западного христианства. Православная Церковь всегда признавала его святость и авторитет. Личность Августина чрезвычайно привлекательна своей искренностью, глубиной и живостью ума, а конкретность и непосредственность его интересов делают блаженного Августина не просто интересным, но и очень близким нам человеком.

Прот. Иоанн Мейендорф

СОДЕРЖАНИЕ:

CD1. Беседы д.ф.н. Марины Михайловой. 12 бесед,  4ч. 35мин.

CD2. Страницы книги читает народный артист России Георгий Корольчук. 20 программ,  8ч 26мин.