Шенталинский Виталий . «Обитаемый Остров».

Шенталинский Виталий . «Обитаемый Остров». QR Code Автор(ы): Шенталинский Виталий
Издательство: Охотник
Вес: 0.7 кг
В наличии
890 руб.
Количество: Купить

Шенталинский Виталий . «Обитаемый Остров».

Шенталинский Виталий . «Обитаемый Остров». 2020, 416 с.

Твердая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Во второй книге «Обитаемый остров» - дневниковые записи о путешествиях, стихи и повести «Осколок древний Берингии», «Остров обманутых надежд», «Большая медведица», «Конец Новой Колумбии», «Путешествия во времени и пространстве».

***

Виталий Александрович Шенталинский (1939–2018) – поэт, писатель, журналист, общественный деятель. В «Обитаемом острове» продолжается публикация дневников, стихов и прозы писателя об острове Врангеля, начатая издательством «Охотник» в книге «Кому кольцо Садовое, кому Полярный круг».

Десять лет его жизнь была связана с Магаданской областью и Магаданом. Окончив Ленинградское арктическое морское училище, Виталий в начале 1960 года получил распределение на полярную станцию о. Врангеля, где три года работал в качестве радиста. Затем как тележурналист работал в Магадане, заочно обучаясь на факультете журналистики МГУ. Оказавшись на Севере, когда ему исполнилось только двадцать, он именно здесь вырастал и креп как личность и как литератор. Но и переезд в столицу в 1969 году не оборвал его прочные связи с этой дальней северо-восточной окраиной. Он искал и находил возможности еще и еще раз вернуться и на «заповедный» остров, и в Магадан.