Мой путь к Богу и в Церковь : Живые свидетельства 2000-х годов.

Мой путь к Богу и в Церковь : Живые свидетельства 2000-х годов. QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.2 кг
В наличии
250 руб.
Количество: Купить

Мой путь к Богу и в Церковь : Живые свидетельства 2000-х годов.

Мой путь к Богу и в Церковь : Живые свидетельства 2000-х годов. - М.: Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2016. - 104 с. : ил.

Мягкая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Во второй сборник (первый, вышедший в 2003 г., содержал рассказы людей, воцерковившихся в конце 80-90-е годы XX века) вошли воспоминания и размышления наших современников, обретших свой путь к Богу и в Церковь в XXI веке. Глвное достоинство книги - подлинность личного, очень искреннего свидетельства тех, кто откликнулся на Божий призыв.

Все свидетельства были написаны во время прохождения катехизации - подготовки к Крещению или первой сознательной исповеди. Тексты публикуются с согласия авторов и не подвергались литературной обработке и какой-либо цензуре, хотя редакция не всегда согласна с авторами в их оценках.

Книга может быть интересна всем, кого волнуют вопросы духовного поиска, кто размышляет о путях обретения жизни по вере.

ОТ СОСТАВИТЕЛЯ

Дорогие друзья!

Эта небольшая книга — сборник воспоминаний и размышлений людей разных возрастов, судеб, духовного и житейского опыта о своем пути к Богу и в Церковь. Объединяет воспоминания то, что в какой-то момент их авторы увидели свою жизнь как путь, по которому их ведет Бог, и возблагодарили Его за это. Тексты написаны в редком для нашего времени жанре — жанре свидетельства, отражающем личный опыт встречи человека с Богом, который всегда уникален и никогда не повторяется. И хотя путь и опыт у каждого свой, однако в каждом пути есть сходные рубежи, поэтому книга может быть назидательной для всех, кто ищет свой путь к Богу и в Церковь или уже идет по нему.

Название сборника «Мой путь к Богу и в Церковь» и сама тема, над которой размышляют авторы текстов, вспоминая и анализируя свой духовный путь, родились из вопроса: можно ли прийти к Богу и не прийти в Церковь? Опыт жизни этих людей свидетельствует о том, что когда человек обретает живую и действенную веру во Христа, ему открывается путь в Церковь — собрание таких же, как он, учеников Христовых.

Эта книга о том, как человек откликается на призыв Божий и входит во врата Церкви, об открытиях, которые люди делают на этом пути. Воспоминания каждый из авторов писал для себя. Эти свидетельства искренни и правдивы, что для нас особенно ценно. Авторы нижеприведенных текстов дали свое согласие поделиться с нами своим духовным опытом.