Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии первой ступени : Часть I

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии первой ступени : Часть I QR Code Автор(ы): Кочетков Георгий, свящ.
Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.4 кг
В наличии
460 руб.
Количество: Купить

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии первой ступени : Часть I

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии первой ступени : Пособие для мистагогов : В 2 ч. — М. : Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2018. ЧАСТЬ I : Введение в таинствоводство (мистагогию); Таинство просвещения; Тринитология; Таинство покаяния; Патерология. — 288 с. : ил.

Мягкая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Серия бесед цикла «Тайны и таинства Человека и Церкви. Опыт со временной мистагогии» — один из примеров целостного и после-
довательного раскрытия православной традиции мистагогии (или таинствоводства).

Книга «Опыт современной мистагогии второй ступени. Часть I» включает в себя Введение в таинствоводство и материал, который может служить современному катехизатору методической основой для рассказа о литургических таинствах просвещения и покаяния, а также о таинствах веры во Святую Троицу - Тринитологии и Бога-Отца - Патерологии.

Отличительной особенностью представленного подхода является сочетание в нём как теоретических разработок, так и практических навыков, основанных на почти полувековой практике проведения катехизации.

Рекомендуется как для катехизаторов, так и для специалистов по сакраментологии, студентов богословских факультетов, а также всех интересующихся вопросами христианской мистагогии.