Новый гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви

  • 14 января 2012 в 10:29:27
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 845
  • 0
 

 

Издания, содержащие частные богословские мнения, смогут получить новый гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви. Этот гриф будет присваиваться изданиям, в которых не содержатся мнения и оценки, противоречащие православному вероучению или официальной позиции Русской Православной Церкви.
 
 

По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси Кирилла Издательский Совет будет использовать новый гриф «Допущено к распространению Издательским Советом Русской Православной Церкви».
Этот гриф будет присваиваться изданиям, в которых не содержатся мнения и оценки, противоречащие православному вероучению или официальной позиции Русской Православной Церкви, но при этом, например, присутствуют частные, не лишенные элементов традиционности богословские мнения; дискуссионные суждения по важным церковным вопросам; частные научно-богословские интерпретации событий церковной и гражданской истории.
Также этот гриф может быть присвоен: произведениям художественной литературы, которые ведут читателя к истинам христианской нравственности, но не несут в себе собственно религиозную тематику; изданиям, освещающим православные обычаи и обрядовые традиции; сборникам кулинарных рецептов для постов и праздников.
Новый гриф будет использоваться наряду с грифами «По благословению Святейшего Патриарха Московского и всея Руси» и «Рекомендовано к публикации Издательским Советом Русской Православной Церкви».

www.patriarchia.ru

Фото с сайта www.pravkniga.ru

 

Новый гриф Издательского Совета Русской Православной Церкви

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)