Открытый лекторий «Проблемы христианского воспитания детей в современном мире» (РХГА, СПб)

  • 23 апреля 2013 в 00:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 683
  • 0
 
РУССКАЯ ХРИСТИАНСКАЯ ГУМАНИТАРНАЯ АКАДЕМИЯ
СВЯТО-ФИЛАРЕТОВСКИЙ ПРАВОСЛАВНО-ХРИСТИАНСКИЙ ИНСТИТУТ
СВЯТО-ПЕТРОВСКОЕ МАЛОЕ ПРАВОСЛАВНОЕ БРАТСТВО

 

приглашают на открытый лекторий

 Проблемы христианского воспитания детей
в современном мире

«Без любви человек становится

мрачным, как клякса»

 

23 апреля (вторник) 2013 года

 Проблема воспитания детей сейчас особенно остро стоит перед учителями, родителями, всеми неравнодушными членами общества. Нам бы хотелось вырастить поколение, преодолевшее дефицит нравственных и духовных ценностей, воспитать людей творческих, четных, обладающих чувством собственного достоинства, открытых и ищущих. Однако в реальной педагогической практике нам часто приходится сталкиваться с тем, что без методов авторитарного давления вообще бывает невозможно собрать и организовать детей на какую-либо созидательную деятельность.

В сложившейся ситуации интерес и ценность представляет любая, проверенная временем педагогическая традиция.

Мы предлагаем вам познакомиться с многолетним опытом христианского воспитания детей, накопленным в Преображенском Содружестве малых православных братств, и встретиться с духовным попечителем Содружества проф.-свящ. Георгием Кочетковым.

Преображенское содружество малых братств уже в течение 30 лет предпринимает соборные усилия для того, чтобы найти новые, адекватные нашему времени пути решения проблемы действительного, а не номинального воцерковления детей и молодёжи, чтобы помочь им научиться обретать свой путь пред Богом во Христе, и в Церкви. Опыт жизни показывает, что воспитание детей в христианской среде - дело трудное, требующее многих душевных и духовных затрат, но вместе с тем это дело очень радостное и вдохновенное.

 Начало в 19.00

Открытый лекторий состоится  в РХГА
по адресу: наб. реки Фонтанки, д. 15, 5 эт.
 
-->

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)