Поздравляем профессора Карла Христиана Фельми с 80-летием!

  • 13 февраля 2018 в 10:49:19
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 670
  • 0
 

Многоуважаемый профессор Фельми, досточтимый дьякон Василий!

Сердечно поздравляем Вас с прекрасной «круглой» датой – 80-летием! 

Для Господа и тысяча лет как один день, но для человека  и один год жизни, если он наполнен молитвой, служением, творчеством – это как маленькая жизнь.  Вы же много лет служите Богу и Его Церкви, Вам есть что вспомнить и о чем порадоваться. Сегодня и мы молимся за Вас с радостью, вспоминая о наших встречах, о совместных трудах. 

Особенно нас вдохновляет Ваша книга «Введение в современное православное богословие», в работе над изданием которой наши сотрудники имели честь принять посильное участие. Она по-прежнему востребована и, думаем, будет интересна и полезна еще не одному поколению студентов, преподавателей, богословов, священнослужителей и мирян, как православных, так и католиков, и протестантов. Мы верим и знаем, что у Господа нет таких границ, которые люди устанавливают друг другу на земле, и всем сердцем желаем, чтобы и эти земные границы поскорее преодолевались – в том числе и с помощью серьезной богословской литературы. 

Благодарим Вас также за молитвенную помощь, за консультации в рамках учебного процесса, и надеемся, что сможем увидеть Вас в обозримое время в Москве и говорить с Вами уже «не чернилами и тростью, но устами к устам» (3 Ин 1:13-14). 

Слава Богу, что Он дает Вам продолжать трудиться над Его словом и не изнемогать (Откр 2:3)!

Пусть это продолжается еще многие лета!

Ректор Свято-Филаретовского института 
профессор священник Георгий Кочетков
преподаватели и студенты СФИ

 

По материалам сайта СФИ

 
Поздравляем профессора Карла Христиана Фельми с 80-летием!

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)