В Рязани читают проповеди о. Виталия Борового

  • 25 декабря 2007 в 15:00:00
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 776
  • 0
 

23 декабря в Рязани, в помещении областной библиотеки имени Горького, состоялась презентация сборника проповедей старейшего по хиротонии священника Русской православной церкви профессора-протопресвитера Виталия Борового «Быть свидетелем Христа».


Книга представлялась ранее в Москве, Твери, Воронеже и ряде других городов России силами Содружества малых православных братств, одно из которых осуществило, с помощью Свято-Филаретовского православно-христианского института, ее издание. Последняя презентация по инициативе группы мирян прошла в Рязани, на нее было получено благословение архиеп. Рязанского и Касимовского Павла. Прот. Сергий Рыбаков, зав. кафедрой теологии РГУ, приветствовал собравшихся  от имени владыки Павла.  На встрече, в которой приняли участие около 90 человек, основную часть которых составляли студенты местного университета, прихожане городских храмов и посетители библиотеки, интересующиеся духовными вопросами, выступил проф. Свято-Филаретовского православно-христианского института А.М. Копировский. Он подробно рассказал о том, как готовилась книга, о содержании проповедей и о жизненном пути о. Виталия. По мнению А.М. Копировского, проповеди о. Виталия Борового являют нечастый пример выражения глубины церковной традиции в форме живого современного слова.

В заключение были показаны фрагменты видеозаписей с рассказом о. Виталия  о некоторых ярких событиях его жизни, а также отрывок его недавней проповеди, в которой он призвал к «новой христианизации России» без тех ошибок, которые были совершены в нашей церковной истории.

Презентация сборника проповедей вызвала большой интерес присутствующих. В итоге в Рязани был распространён весь оставшийся тираж.

Информационная служба СФИ

{product_snapshot:id=64,true,true,true,left}

В Рязани читают проповеди о. Виталия Борового

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)