Керсновская Евфросиния. Сколько стоит человек.

Керсновская Евфросиния. Сколько стоит человек. QR Code Автор(ы): Керсновская Евфросиния
Вес: 0.9 кг
В наличии
690 руб.
Количество: Купить

Керсновская Евфросиния. Сколько стоит человек.

Керсновская Ефросинья. Сколько стоит человек. Изд: КоЛибри, 2022. 800 с.

Твердый переплет. Бумага офсетная.

Воспоминания Евфросинии Керсновской (1907–1994) «Сколько стоит человек» – одна из самых удивительных мемуарных книг XX века. Это почти невероятная история о поединке с тоталитарным государством и о том, что из этого поединка можно выйти победителем. На долю Керсновской выпало 20 лет ссылок, тюрем, лагерей, но лишения и тяжкие испытания ее не сломили. В книге повествуется о силе и бессилии, о страданиях и унижениях, об отчаянии, о смерти и крови. Но закрываешь ее с ощущением света и веры в то, что человек во всех обстоятельствах может оставаться человеком – и «ни единой долькой не отступаться от лица, но быть живым, живым и только, живым и только до конца». Издание содержит цветную вклейку с 32 авторскими рисунками, созданными как иллюстрации к книге воспоминаний, а также статью «Об авторе», в которой рассказывается о судьбе Керсновской и истории написания книги.

«На мой взгляд, это не наивный альтруизм, а крайний максимализм в уважительном смысле, обусловленный высочайшей нравственностью, душевной чистотой, воспитанием, культурой, образованностью, невероятным трудолюбием и упорством. Случайно нашла название этой книги в Интернете и задумалась, почему об этой ВЕЛИКОЙ книге никто не знает. Я считаю, что она не хуже "Крутого маршрута" и "Зулейхи". Её место на полке с книгами Солженицына и Шаламова. Она написана ещё более выразительно и сильно. А иллюстрации? Они не менее выразительны. Убеждена, что школьники должны ОБЯЗАТЕЛЬНО прочитать эту сильнейшую книгу. Это наша трагическая история, которую так сильно ещё никто не показывал», — AliyaAlieva712 (LiveLib.ru)

«Это не женщина, это героиня, сколько я читала, столько восторгалась ей. А каково было мое удивление, когда я узнала, что после всех событий, описанных ей в книге, она поселилась и до самой смерти жила в Ессентуках, и тут же похоронена. Почитайте, не пожалеете, очень интересно, и там настолько цельный, волевой, честный человек, что читая, сам восстаешь духом и многие трудности в жизни кажутся такими мелкими и преодолимыми», — paci (LiveLib.ru)

Вам могут быть интересны 

Аудиокнига MP3. Керсновская Е.А. «Сколько стоит человек».

Документальный роман Тамары Петкевич «Жизнь - сапожок непарный».

Воспоминания о Тамаре Петкевич: Алексеева Е. «Легенда о птице Феникс. Памяти Тамары Петкевич».

Книга об учителе Тамары Петкевич режиссере Александре Гавронском: Позднякова Т. «Не скупа была ко мне судьба. . . »