В издательстве СФИ вышел 8-й сборник «Бесед по христианской этике»

  • 05 декабря 2008 в 14:37:28
  • Просмотров: 699
  • 0
 

Сборник завершает уникальную серию, которая пользуется неизменной популярностью на протяжении многих лет; ее отдельные выпуски выдержали по 3 переиздания. 8-я книга включила в себя темы «Существует ли иерархия в этике» и «Границы этики».

Православная литература, освещающая современные вопросы нравственности, по-прежнему в дефиците. Серия родилась из дополняющих огласительные беседы открытых лекций, прочитанных в начале 90-х годов для студентов Свято-Филаретовского института . Они имеют миссионерское звучание и одновременно являются уникальным учебным материалом, и плюс к этому читаются с огромным интересом, в отличие от традиционных учебников по «нравственному богословию». Все темы, в том числе классические, освещены с учетом современного опыта, прежде всего пастырского, поэтому все они и сегодня звучат современно: «Что такое этика (по совести, человеческому опыту и Библии)», «Десять заповедей», «Прощать ли врага», «Грешно ли стремиться к наслаждению», «Что такое справедливость», «Несвятая «святая ложь», «Усилие и насилие», «Что такое разврат (духа, души и тела)», «Позволительно ли человеку разводиться» и др.

«Беседы по христианской этике» рассчитаны на студентов и преподавателей высших учебных заведений, а также на всех, для кого поднятые вопросы жизненно важны. В дальнейших планах издательства - выпуск всех ранее изданных «Бесед» одной книгой.

 {product_snapshot:id=198,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=17,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=23,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=22,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=21,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=20,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=19,true,true,true,left} 
 {product_snapshot:id=18,true,true,true,left} 
В издательстве СФИ вышел 8-й сборник «Бесед по христианской этике» В издательстве СФИ вышел 8-й сборник «Бесед по христианской этике»

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)