Виллежегю Полин. Вечность в повседневности. Правила христианской жизни из опыта общины отца Алексея Мечева

Виллежегю Полин. Вечность в повседневности. Правила христианской жизни из опыта общины отца Алексея Мечева QR Code Издательство: Никея
Вес: 0.3 кг
В наличии
420 руб.
Количество: Купить

Виллежегю Полин. Вечность в повседневности. Правила христианской жизни из опыта общины отца Алексея Мечева

П. Виллежегю. Вечность в повседневности. Правила христианской жизни из опыта общины отца Алексея Мечева. / М. : Никея, 2020. - 288 с.

Твёрдая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

«Вечность в повседневности» — книга Полин де ля Виллежегю, историка Церкви, о жизни и христианском служении удивительной общины храма святителя Николая на Маросейке.

В начале XX века ее основал святой праведный Алексей Мечев. Батюшка призывал своих духовных чад воплощать евангельские заповеди не на словах, а на конкретных делах; учил, что христианство — это не теория, это образ жизни, и проявляется оно, прежде всего, в тот момент когда мы покидаем пределы храма и выходим в мир. Проявляется через наше отношение к ближним, будь то родные, коллеги по работе или же просто незнакомые люди, нуждающиеся в помощи или добром слове.

Книга расскажет о том, чем жили члены маросейской общины, как им удавалось следовать Евангелию в «бытовых» условиях, и ответит на вопрос, возможно ли в наши дни жить христианской жизнью в мире, полном соблазнов и искушений. 

В книге вы найдете:

  • реальную историю сплоченной московской общины;
  • духовные наставления отца Алексея Мечева своим ученикам;
  • вдохновляющий пример искренней веры, любви и служения ближним;
  • правила жизни маросейской общины. 

Кому будет интересно это издание:
 

  • всем, кто знаком с жизнью и служением святого праведного Алексея Мечева;
  • верующим людям, которых волнует вопрос, как оставаться христианином в повседневной жизни;
  • тем, кто пришел в Церковь недавно и находится в поисках духовных ориентиров для укрепления в вере.

Цитата:

«Отец Сергий Дурылин, друг отца Алексея, в своих воспоминаниях не побоялся сравнить его со святым Василием Блаженным, которого Иван Грозный послал в Москву ради ее обращения. В подтверждение отец Сергий процитировал канон этому святому: “Во граде, яко в пустыни живый”. Так и отцу Алексею, жившему простой жизнью в окружении своей семьи, пришлось совершить в Москве ХХ века таинственнейший подвиг постоянной молитвы, любви и самоотречения.