Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть II

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть II QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
Вес: 0.45 кг
В наличии
440 руб.
Количество: Купить

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть II

Свящ. Георгий Кочетков. Тайны и таинства человека и Церкви : Опыт современной мистагогии второй ступени : Часть II : Новая христианская (православная) антропология : Об устроении и спасении человека и человечества. Основы христианской аскетики и мистики. 328 с.

Мягкая обложка. Печать офсетная. Бумага офсетная.

Серия бесед цикла «Тайны и таинства Человека и Церкви. Опыт современной мистагогии»  — один из примеров целостного и последовательного раскрытия православной традиции мистагогии (или таинствоводства). Книга «Опыт современной мистагогии второй ступени. Часть II» представляет уникальную попытку синтеза основных антропологических положений святых отцов и современных богословов и мыслителей, что представляет особую ценность в силу отсутствия в христианской традиции антропологического догмата и даже устойчивой антропологической системы взглядов. Рекомендуется для катехизаторов в качестве материала для бесед на четвёртом этапе оглашения взрослых и для специалистов по философской и богословской антропологии, студентов богословских факультетов, а также для всех интересующихся глубинными вопросами целостной христианской антропологии.

СОДЕРЖАНИЕ:

Новая христианская (православная) антропология. Об устроении и спасении человека и человечества. Основы христианской аскетики и мистики

Те м а   5   Об устроении человека и человечества (Церкви, народа и общества)

Те м а   6   «Субъективная» сотериология. Спасение и творчество. Смысл и цель жизни человека. Пастырология и миссиология. Агиология и «молитвы святых»

Тема 7   Основные понятия христианской аскетики как пути исцеления и спасения человека и человечества

Те м а   8   Некоторые понятия христианской мистики. Тайна и таинство жизни человека и человечества в Церкви