Хрестоматия по мистагогии: КНИГА 1 (файл PDF)

200 руб.
Количество: Купить

Хрестоматия по мистагогии: КНИГА 1 (файл PDF)

Хрестоматия по мистагогии : В 4 кн. — М. : Свято-Фила ретовский право славно-христианский институт, 2018. КНИГА 1 : Приложения к таинствоводственным темам первой ступени : Введение в таинствоводство (мистагогию). Христология. Пневматология / Сост. свящ. Георгий Кочетков. — М. : Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2018. — 208 с.

Электронная книга: (файл PDF).

«Хрестоматия по мистагогии» является приложением ко всей системе оглашения, т. е. длительной и полноценной катехизации взрослых людей, основанной на святоотеческой традиции, и к мистагогии, таинствоводству. В хрестоматию вошли тексты, раскрывающие как важные, но в чём-то спорные вопросы, требующие особого творческого подхода и дополнительных комментариев, так и вопросы, которые не являются самыми центральными, в связи с чем эти материалы интересны прежде всего в своей совокупности.
Первая книга включает тексты, ставшие приложением к Введению в таинствоводство, а также к темам по Христологии и Пневматологии.

Хрестоматия рассчитана прежде всего на катехизаторов и мистагогов, а также м ожет быть полезна тем, кто сам проходит катехизацию и таинствоводство.