Православное богослужение. Книга 1. Вечерня и Утреня. Издание 3-е (файл PDF)

290 руб.
Количество: Купить

Православное богослужение. Книга 1. Вечерня и Утреня. Издание 3-е (файл PDF)

ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ: в пер. с греч. и церковнослав. яз. Кн.1: Вечерня и Утреня: С прил. церконославянского текста / Пер. свящ. Георгия Кочеткова, Б.А. Каячева, Н.В. Эппле; Сост. и предисл. свящ. Георгия Кочеткова. Изд. 3-е, испр. и доп. - М.: Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2015. - 272 с. 

По благословению архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана

Рекомендовано к печати в качестве учебного пособия кафедрой богословских дисциплин и литургики Свято-Филаретовского православно-христианского института 9 сентября 2007 года

Издание подготовлено в московском Свято-Филаретовском православно-христианском институте проф.-свящ. Георгием Кочетковым с группой филологов. Эти переводы являются плодом многолетней научно-богословской и духовно-педагогической работы. Они выполнены с греческих и славянских источников. Они целиком ориентированы на существующую в Русской православной церкви традицию и могут служить уникальным пособием не только для студентов-богословов и катехизаторов, но и для всех ищущих полноты духа и смысла в богослужении христианской православной общины.

В 3-е издание по сравнению со 2-м дополнительно включены новые переводы некоторых тропарей, кондаков и других церковных песнопений.