Православное богослужение. Книга 7. Последования часов, изобразительных, повечерия и полунощницы. Издание 2-е (файл PDF)

Православное богослужение. Книга 7. Последования часов, изобразительных, повечерия и полунощницы. Издание 2-е (файл PDF) QR Code Издательство: Свято-Филаретовский институт, Москва
В наличии
340 руб.
Количество: Купить

Православное богослужение. Книга 7. Последования часов, изобразительных, повечерия и полунощницы. Издание 2-е (файл PDF)

ПРАВОСЛАВНОЕ БОГОСЛУЖЕНИЕ: в пер. с греч. и церковнослав. яз. Кн.7: Последования часов, изобразительных, повечерия и полунощницы: С прил. церконославянского текста / Пер. свящ. Георгия Кочеткова; Сост. и предисл. свящ. Георгия Кочеткова. Изд. 2-е, испр. - М.: Свято-Филаретовский православно-христианский институт, 2018. - 288 с. 

По благословению архиепископа Тульчинского и Брацлавского Ионафана

Рекомендовано к печати в качестве учебного пособия кафедрой богословских дисциплин и литургики Свято-Филаретовского православно-христианского института 9 сентября 2007 года

Издание подготовлено в московском Свято-Филаретовском православно-христианском институте проф.-свящ. Георгием Кочетковым с группой филологов. Эти переводы являются плодом многолетней научно-богословской и духовно-педагогической работы. Они выполнены с греческих и славянских источников. Они целиком ориентированы на существующую в Русской православной церкви традицию и могут служить уникальным пособием не только для студентов-богословов и катехизаторов, но и для всех ищущих полноты духа и смысла в богослужении христианской православной общины.