Рады представить Вашему вниманию последние книжные новинки уходящего 2011 года

  • 16 декабря 2011 в 21:44:40
  • Отзывы :0
  • Просмотров: 684
  • 0
 

Рады представить Вашему вниманию последние книжные новинки уходящего 2011 года:

     
 
 

Колымагин Б.Ф. Сталинской премии архиепископ / Борис Колымагин. - М.: Русский ипульс, 2011. - 240 с.

Архиепископ Лука (Войно-Ясенецкий), причисленный Русской православной церковью к лику святых, был человеком необыкновенным. Хирург с мировым именем, лауреат Сталинской премии, чей бронзовый бюст был прижизненно установлен в галерее выдающихся хирургов в Институте скорой помощи им. Н.В. Склифосовского в Москве, многие годы провел в тюрьмах и ссылках за исповедание веры. Долгие годы ему удавалось совмещать церковное служение с научной деятельностью и врачебной практикой. Новая книга бакалавра богословия, писателя Бориса Колымагина о святом-хирурге построена на уникальных архивных материалах, ставших только в последние годы доступными исследователям...

Содержание...

     
 

Старшинство и иерархичность в церкви и обществе: Материалы Международной научно-богословской конференции (Москва, 29 сентября - 1 октября 2010 г.). М.: Культурно-просветительский фонд «Преображение», 2011. - 320 с., илл.

В сборнике публикуются материалы ХХ Международной научно-богословской конференции «Старшинство и иерархичность в церкви и обществе», проведеннной Преображенским содружеством малых православных братств и Свято-Филаретовским православно-христианским институтом.

Что такое старшинство в современном мире? Отличается ли старшинство от иерархичности и если да, то чем? Чем сегодня важна тема старшинства и иерархичности? В сборник вошли представленные на конференции доклады и дискуссии, вызванные прозвучавшими докладами, а также материалы круглых столов, прошедших в рамках конференции, и праздничного вечера, посвященного 20-летию Преображенского братства.

Видео-, аудио-, фото материалы конференции выложены здесь...

Содержание...

     
   

Архимандрит Августин (Никитин). Церковь плененная. Митрополит Никодим (1929-1978) и его эпоха (в воспоминаниях современников). - СПб.: Изд-во С.-Петерб. ун-та, 2011. - 676 с.

В третий раз переиздана уникальная книга архимандрита Августина (Никитина), в которой рассказывается о малоизвестных широкому читателю страницах истории Русской православной Церкви, связанных с жизнью митрополита Ленинградского и Новгородского Никодима (Ротова) (1929-1978) . Опираясь на воспоминания современников митрополита, в том числе на свои собственные, автор представляет атмосферу той эпохи, в которую этот выдающийся архипастырь осуществлял свое нелегкое служение. Книга рассчитана как на воцерковленных читателей, так и на тех, кто только начинает искать свою «дорогу к Храму».

Читать о митр. Никодиме (Ротове):

Содержание...

 

 
     

Для того, чтобы узнавать о новых поступлениях на сайте "Предание", можно подписаться на ленту новостей «Книжные новинки» и «Последние поступления».

Рады представить Вашему вниманию последние книжные новинки уходящего 2011 года Рады представить Вашему вниманию последние книжные новинки уходящего 2011 года Рады представить Вашему вниманию последние книжные новинки уходящего 2011 года

Powered by module Blog | Reviews | Gallery | FAQ ver.: 5.10.0 (Professional) (opencartadmin.com)